Профессия: менеджер по продажам автомобилей

Менеджер по продажам автомобилей – работа специфическая и требующая специальных знаний. Если обычного менеджера по продажам легко обучить на месте, рассказав ему про товары или услуги компании и снабдив определенным набором знаний, то для того, чтобы продать автомобиль в Москве, нужно, как минимум, в них разбираться.

Главы известных автосалонов предъявляются одно главное требование к своим менеджерам – высокий профессионализм и грамотный подход к своей работе. При этом, приветствуются менеджеры, обладающие знаниями в автомеханике и разбирающиеся в автомобильной технике, а также люди, которые уже имеют опыт работы в данной сфере. Возраст и образование не столь важны. Главное, чтобы человек мог отличить карбюратор от инжектора и объяснить клиенту все особенности авто на профессиональном языке.

Разбираться нужно не только во «внутренностях» самой машины, но и во всем оборудовании, которое может быть на нее установлено дополнительно. Сегодня продажа автомобилей в Москве ведется с применением новейших технологий, они постоянно совершенствуются. Поэтому человеку, пришедшему продавать автомобили, нужно знать об автомобильных кондиционерах, климат-контроле, парктрониках, аудио- и видеоаппаратуре, аксессуарах и т.д.

На работу менеджера по продажам авто Москва чаще всего принимают мужчин, средний возраст составляет от 20 до 40 лет. В объявлениях о вакансиях представители автосалонов пишут о желательности наличия высшего образования в области автомеханики. Желательно также иметь и водительские права, чтобы суметь проводить тест-драйвы авто. Больше шансов на получение данной должности у тех кандидатов, которые ранее работали в автосервисах, на шиномонтаже, в фирмах, которые занимаются техническим обслуживанием автомобилей и установкой сигнализаций, кондиционеров и другого оборудования, а также в тюнинг-ателье.

В большинстве автосалонов Москвы отбор кандидатов на должность менеджера по продажам очень серьезный. Как правило, на эту работу берут не более двух человек из ста. В исключительных случаях берут и без опыта работы, но человек должен быть продавцом по своей природе, уметь идеально находить подход к каждому клиенту и рассказывать об автомобиле так, как будто он сам его сделал. Тогда этого человека согласятся обучить за счет компании, а после прохождения стажировки он сможет зарабатывать отличные деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работа в России
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector