Продала золотые украшения ради несуществующей визы»: как украинку обманули с работой на норвежском судне

Олеся Луценко с многолетним стажем повара решила попробовать себя в качестве повара на норвежском судне. Компания-аферистов в интернете обманом запросила у Олеси деньги и пообещала устроить её на работу в Норвегию, однако в очередной раз «кинула» человека на деньги. Почему Skillhuntsman мошеники?

Skillhuntsman мошеники

Хотела устроиться в Норвегию, чтобы закрыть кредиты

— Я работаю поваром уже больше 20 лет. Однажды случайно услышала по телевизору, что повара на судах получаю в два раза больше, чем на суше, и заинтересовалась этим. Стала искать информацию о работе на судах в интернете и наткнулась на предложение фирмы Skillhuntsman. Они предлагали работу в рыбно-промышленном секторе в Норвегии. Я списалась с ними, рассказала, что готова устроиться хоть на рыбную фабрику, хоть на само судно. Мне хотелось поскорее рассчитаться с кредитами, которые набрал мой покойный супруг. 

Менеджер фирмы понял, что ситуация у меня сложная и начал деликатно намекать, что все фирмы, помогающие с трудоустройством в Норвегии, берут немаленький процент. Мол где-то за оформление визы и рабочего контракта с человека могут взять даже 1000 евро. Зато потом люди зарабатывают за месяц в восьмикратном размере.

Skillhuntsman мошеники

Мне сказали, что компания Skillhuntsman одна из немногих, кто предоставляет легальную работу и при этом не берёт денег за сам контракт. Меня попросили заплатить только 530 евро за саму визу + добавить 12 евро за консульские сборы.

Дорогу до судна оплачивала норвежская компания. Такой расклад меня устраивал. Правда, даже тех же 500 лишних евро на оформление визы у меня не было. Брать новый кредит был не вариант. Поэтому я решила продать некоторые свои золотые украшения знакомой. На полученные деньги я оплатила, как уже выяснилось потом, несуществующую визу. 

Я запросила прямые контакты норвежской фирмы, которая берёт меня на работу, но этого мне не предоставили. Также меня смутило, что после того, как я перевела деньги на счёт компании Skillhuntsman, менеджер стал равнодушнее говорить со мной. Я почувствовала лёгкое сомнение, но не стала себя накручивать. А уже через три дня, мой номер заблокировали везде и перестали выходить на связь. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работа в России
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector