Как происходит банкротство, если нет имущества?

В случае, если у Вас отсутствует имущество (движимое и недвижимое), или у вас имеется единственное жилье, не обремененное залогом или ипотекой, в случае если вы не совершали сделки, подпадающие под критерии ст. 61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), то Ваша процедура реализации имущества будет прекращена Определением суда. Движимое имущество подлежит реализации.

Как происходит банкротство, если нет имущества?

Каковы последствия признания гражданина банкротом?

Юридический центр «Бездолг» информирует, последствия признания гражданина банкротом перечислены вст. 213.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

  • нельзя брать займы и кредиты, не сообщив о банкротстве в течении 5 лет;
  • отсутствует возможность занимать руководящие должности в юридическом лице 3 года;
  • запрещается заниматься индивидуально-предпринимательской деятельностью (регистрировать ИП) 1 год;
  • возможен временный запрет на выезд.

Какие гарантии того, что юристы справятся? Последствия банкротства могут быть разными.
Все зависит от вашей ситуации: если у Вас сложная, но реальная ситуации — юридический центр берётся за дело. Но если в Вашем случае нет перспектив — специалисты предупредят сразу и не возьмутся за дело, а предложат альтернативные варианты.

Как происходит банкротство, если нет имущества?

Процедура банкротства: что это? Cколько длится и как проходит?

Банкротство физического лица — это судебный процесс, цель которого признание гражданина банкротом и рассмотрение обоснованности требований его кредиторов для установления фактической возможности их удовлетворения.

В случае, если у гражданина отсутствует необходимое имущество к реализации, им не совершались сделки, подлежащие к оспариванию, процесс длится в среднем 6-9 месяцев с момента подачи документов в суд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работа в России
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector