Профессия: электромонтажник

Работа монтажника освещения сложна и требует специальной подготовки. Создавать декоративное освещение в саду и на фасадах зданий непросто, обычно для этого задействуется сразу целая бригада рабочих – монтажников, электриков, светотехников, дизайнеров. Профессия монтажника сама по себе берет начало еще со времен Древнего Египта, когда специально обученные рабочие монтировали огромные плиты, создавая те творения, которыми мы сейчас восхищаемся. Монтажники нужны сегодня почти в каждой сфере – это монтаж вентиляций, электрооборудования, водоснабжения и канализаций, систем связи и т.д.

Профессия: электромонтажник

Монтажник, занимающийся освещением, называется электромонтажником. Овладеть этой профессией можно во многих ВУЗах, колледжах и профессионально-технических училищах. Помимо специальных знаний и умения устанавливать и подключать люстры и светильники, электромонтажник должен хорошо работать в команде, взаимодействовать с другими рабочими. Из личностных качеств представителя этой профессии отмечаются коммуникабельность, физическая выносливость, хорошая координация, отличное зрение, пространственное мышление.

Сложность профессии электромонтажника заключается в том, что ему приходится постоянно учиться. Ведь технологии не стоят на месте, где-то в мире изобретаются все новые и новые приборы и электрооборудование, например, световое оборудование легранд. Поэтому монтажник должен быть всегда мобилен и легкообучаем, быстро осваивать новые навыки и хотеть узнавать что-то новое.

Так как декоративное освещение домов и ландшафтов сегодня становится модным и очень популярным направлением, востребованной становится и профессия монтажника. Помимо освещения, электромонтажник должен уметь работать и с другим оборудованием – трансформаторами, кабелями, проводкой и другим сложным электрооборудованием. Поэтому можно сказать, что люстры и светильники – это самое простое.

Монтажник становится нужным и тогда, когда происходят какие-либо аварии на кабельных или электрических линиях, в том числе, обрывы. Монтажник должен реагировать быстро и оперативно, производить ремонт оборванных линий в самые короткие сроки, чтобы люди в домах чувствовали себя комфортно.

Сегодня электромонтажник может найти себе применение в различных сферах рабочей деятельности начиная от ландшафтного дизайна, где ему придется расставлять и подключать светильники легранд или других фирм, заканчивая монтажом сложного корабельного или авиационного электрооборудования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работа в России
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector