Что Вам может пригодиться при трудоустройстве?

Вы написали хорошее резюме, где рассказали о всех своих самых лучших качествах, а также знаниях и навыках, и уже договорились о собеседовании, которое, скорее всего, пройдёт удачно, ведь Вы же знаете себе цену. Но вот встал вопрос: а что ещё нужно иметь при себе, когда идёшь устраиваться на работу?

Прежде всего, не забудьте паспорт. Это главный документ, удостоверяющий Вашу личность. Из него работодатель может узнать базовую информацию о Вас: ФИО, место прописки, семейное положение. Его наличие гарантирует установление доверительных отношений. Если по каким-то причинам у Вас нет на руках паспорта, возьмите любой другой документ, удостоверяющий Вашу личность: водительские права, загранпаспорт, студенческий билет и так далее.

Если Вы не являетесь гражданином страны, в которой пребываете на данный момент и ищите работу, то Вам следует позаботиться о справке с места регистрации. Большинство работодателей не принимают на работу людей без определённого места жительства, поэтому даже временная регистрация по месту пребывания будет Вашим существенным козырем.

Ещё одним очень важным документов является трудовая книжка. Каждый сотрудник обязан иметь такой документ, если он работает не по совместительству, а на постоянной основе более пяти дней. Ваша трудовая книжка покажет работодателю, насколько опытным специалистом Вы являетесь и какую должность заслуживаете. Не стоит унывать, если у вас ещё нет заведённой трудовой книжки или стаж в ней минимальный. При желании Вы всегда можете купить трудовую книжку со стажем. Делается это на вполне легальной основе и даёт серьёзные преимущества в глазах будущего начальника.

Большую роль играют при устройстве на работу все Выши дипломы, свидетельства и сертификаты. Диплом о высшем образовании поднимает Ваш рейтинг на много ступеней вверх. Если Вы претендуете на должность определённой специализации, то Вам будут просто необходимы дипломы о квалификации в данной области.

Многие работодатели в последнее время требуют ещё и наличие справки о доходах за предыдущие годы. Она нужна, например, для назначения Вам соответствующей зарплаты. Чтобы не упасть в грязь лицом, Вы можете купить справку 2 ндфл и предъявить её по месту требования. С такой справкой Вам не смогут назначить зарплату ниже прежней.

Помимо перечисленных документов, Вам, конечно же, пригодятся пенсионное свидетельство и ИНН, для мужчин документы воинского учёта, а в некоторые места работы потребуется и медицинская книжка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Работа в России
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector